2019白菜自助领彩金,手机验证领取28彩金

  • 五岔路口大喇叭扰民
    时间:2020-03-25 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的县长先生,您好
    感谢你能在百忙之中批阅这封投诉信,我是一名大学生 家住林业局 屋子正好临街五岔路口,现在时刻晚上11:50分 五岔路口的大喇叭仍然在高分贝循环播放广告 ,之前一直是早上7:30开始晚上10:30结束 这段时间一直以来晚上持续到凌晨才关闭 临街居民苦不堪言 休息时间严重受到影响,身为一名大学生,一名共产主义接班人,一个共青团员,我从小受到的教育就是为人民百姓服务 对社会做贡献 ,向政府部门反馈是我义不容辞的责任所在,恳请领导对此能有所重视,规范城市内广告播报,使我们的五A嵩州更加文明,更加美好。
    回复:
    街道日常广播音量已通知主管单位(电影电视台)对广播质量与音量进行改善,商贩喇叭音量较大我方已通知城市管理局执法大队前去进行处理,诉求人也可直接拨打城市管理局电话:65200098,进行咨询与投诉。
  • 行政服务大厅上班时间
    时间:2020-03-08 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    我在郑州一家民营企业上班,因为今年准备结婚,公司需要结婚证我才能请婚假,今年过完年受疫情影响,民政部门一直没有上班,所以我想问一下民政部门大概什么时候会上班?
    回复:
    目前我县各个单位已相序正常上班,未正常上班的单位也安排有值班人员,由于结婚证办理是在我县行政服务中心,考虑到行政服务中心开始正常办公后人流量较大,不利于目前疫情管控,目前正常办公时间还未确定,您可拨打我县民政部门电话:66331940,进行相关问题咨询。
  • 我方想从贵县大量招收务工人员
    时间:2020-03-04 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    尊敬的领导您好
    我们是江西安福华洋劳务合作有限公司,我县园区几家上市企业需要大量工人,薪酬高,福利好。我们拟从贵县招工,协助贵县劳务输出。请问我们现在应与贵院哪个部门对接?联系方式是?请给予帮助和支持。另我县目前无疫情,可以派专车随时接送务工人员。我的联系电话是:孙小姐,18879101756
    感谢您百忙之中抽空阅览,盼复。
    回复:
    您所反映的问题,可与我县人社部门进行联系,电话为:66312016,。
  • 交通限行
    时间:2020-02-17 类型:咨询 状态:办理完毕
    内容:
    现在疫情防控是好,但国家也在提倡复工,我在洛阳上班,身体健康,却因为疫情防控没有客运车到洛阳,公司派车来接,却也沟通不了,交警不让进县域,好多人都是这种情况,希望县政府能够根据实际情况,如果不能恢复交通,对企业来接员工的,保证在疫情防控结束之前,不返回嵩县,可以放行,切实恢复社会经济运行!
    回复:
    目前我县客运交通已经运行,高速公路按照相关政策要求已免费通行。
  • 包车送外出务工者
    时间:2020-02-17 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    由于客运暂停,政府能不能学习栾川,政府组织包车外送外出务工者到高铁站
    回复:
    目前我县客运交通已经运行,高速公路按照相关政策要求已免费通行。
  • 建设路与益民巷交叉口建议开通人行道
    时间:2019-12-04 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    你好领导,孩子在县直第二小学上学,每天接孩子从建设路到学校都要逆行过马路回来也是,给好多家长及学生带来潜在的马路危险,建议在建设路跟益民巷交叉口的中间隔离栏加装人行通道,谢谢!代表所有家长感谢政府
    回复:
    经查,诉求人所反映的路段为益民巷于建设路交叉口,益民巷与县人民医院相邻,县人民医院出口正对着有隔离栏缺口可供车辆行人穿过掉头等。
  • 建设路广播每天早上5.00开播,影响休息,影响大人上班,小孩子上学。能否改到7.00以后。
    时间:2019-11-25 类型:投诉 状态:办理完毕
    内容:
    建设路广播每天早上5.00开播,影响休息,影响大人上班,小孩子上学。能否改到7.00以后。
    回复:
    已通知广电局进行处理,组织人员对广播音量进行调节。
  • 嵩县九皋镇郭岭村北窑组饮水问题
    时间:2019-03-06 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    我叫周冬冬,身份证号410325199308106516。是嵩县九皋镇郭岭村北窑组村民。村里200余口人,全村就一座水塔位于村子中央,建于20多年前,经过20多年的风吹雨打,水塔早已破烂不堪,现在出现倾斜情况,之前预留的阀门早已坏死根本没办法使用。谁家水管破了,坏了维修只能带水维修,夏天还好,冬天维修人员弄得浑身是水非常寒冷。水塔里流出来的水是小之又小,基本上口之家做饭接水需要10分钟左右。如果这一路水管上的几家,有一家用水其他家基本不会流水了。
    水塔顶部早已破烂不堪,全村人吃的都是泡过尸体的水。经常有松鼠,鸟类等脏东西掉进去,污染水质,动物尸体经过水泡之后腐烂膨胀,基本每年水塔都要清理好几次,水塔非常高,每次清理爬上去都非常危险。每次都能清理出几大桶(农村挑水的桶)泡腐烂的尸体,臭味熏天。用烧水壶烧出来的水闻着都是刺鼻的臭味,过年回家年轻人都不吃水塔里流出来的水,有条件的去邻村用水桶借水吃,每条件的就吃这样的水。家里老人不知道水塔的情况一致都是吃这样得水,每年都有人不知道什么原因生奇怪的病。
    鉴于这种情况,希望县长大人为我们九皋镇郭岭村北窑组全体村民建造一座新水塔,让我们也吃上干净得水。我先替全体村民谢谢县长大人。
    回复:
    网友您好,九皋镇水利部门已于2018年12月对该组安全饮水巩固提升工程进行了实地调查和设计,更换水泵,上水管等,修复水塔。项目已列入2019年非贫困村实施项目,目前正在稳步推进。
  • 嵩县九皋镇郭岭村北窑组饮水问题
    时间:2019-02-27 类型:建议 状态:办理完毕
    内容:
    嵩县九皋镇郭岭村北窑组总共200余口人,全村就一座水塔位于村子中央,建于20多年前,经过20多年的风吹雨打,水塔早已破烂不堪,现在早已出现倾斜,外观不堪入目,之前预留的阀门早已坏完,谁家水管破了根本没法关水只能带水去接水管,夏天还好,冬天弄得浑身都是水,非常寒冷。水塔里流出来的水是小之有小,基本上3口之家做饭接水需要10分钟左右。如果一路水管上的几家,有一家用水,其他家基本就不会流水了。水塔顶部早已破烂,经常有一些小动物(松鼠,鸟类等)掉进去,污染水质,动物尸体经过水泡之后尸体腐烂膨胀,基本每年都要清理水塔好几次,能清理出几大桶(农村挑水的桶)泡腐烂尸体臭味熏天,全村人都吃的是泡过尸体的水,用水壶烧出来的水问着都是刺鼻的臭味,过年回家年轻人都不吃水塔里流出来的水。有条件的去邻村用水桶借水吃,没条件的就吃这样的水。家里老人不知道水塔的情况一直吃的都是这样的水,每年都有人不知道什么原因生奇怪的病。水塔还有点高,每次清理都需要搬很高的梯子上去很是危险。
    鉴于这种情况,希望县长大人为我们九皋镇郭岭村北窑组全体村民批复一座新水塔,也让我们吃上干净的水。先替我们全体村民谢谢县长大人。
    回复:
    网友您好,九皋镇水利部门已于2018年12月对该组安全饮水巩固提升工程进行了实地调查和设计,更换水泵,上水管等,修复水塔。项目已列入2019年非贫困村实施项目,目前正在稳步推进。
  • 关于河南省嵩县大坪乡楼上村贫困户应扶不扶问题情况反映
    时间:2019-02-21 类型:举报 状态:办理完毕
    内容:
    关于河南省嵩县大坪乡楼上村贫困户应扶不扶问题情况反映
    尊敬的扶贫办领导:您们好!
    我叫杨新来,户籍河南省洛阳市嵩县大坪乡楼上村上沟组19号,身份证号:410325195312181019,现年66岁。现诉求扶贫办领导为我主持公道。现将我个人主要致贫情况做以下陈述。
    情况1:自幼贫寒,没上过学,不识字。妻子在1993年患上宫颈瘤,花光家里积蓄,无力医治病亡。留下四个孩子,最大12岁,最小不到2岁,一个70多岁母亲需要照顾。
    情况2:1998年,无力供养儿子上学,忍痛割爱,送儿子到陌生人家收养至今无相认。
    情况3:2001年,家里养的几头牛全部被毒死,家庭财产全部失去,家里的地都是山地,就靠着自己一撅头一撅头翻耕种麦子,艰难养活一家人生活。
    情况4:2016.3查出患上严重胃病。2017.1月份,再次检查又患上严重心脏病,因手术费用高达15万,无力医治,每月靠500多元的药物维持身体,不能干体力活,失去经济来源。子女家庭困难艰难供养。
    按照贫困户当前的识别标准:
    1.农民人均纯收入2736元。现在我患上这个心脏病,失去重体力劳动能力,且常年要吃药维持身体,加上生活费,只有开支,没有了收入来源。
    2.两不愁三保障。
    不愁吃:现在年龄大了,加上患病,不能外出务工,农活又干不了,基本靠子女艰难养活;
    不愁穿:常年也没有钱买衣服,穿也是经常捡别人穿剩下的衣服穿;
    义务教育保障:没有病之前也是靠着微薄的收入及国家靠助学贷款艰难供着儿子上学;
    基本医疗保障:高达15万元的高昂心脏手术费用,让我对健康的身体追求变成了奢望,只能靠每个月儿子购买的药物维持身体,只希望自己能早早恢复健康不再拖累他们;
    住房安全有保障:家里仅有的土坯房子濒临倒塌,常年外面下大雨,里面下小雨。
    对比以上标准,我对吃和穿不敢有什么奢望,但是医疗保障和住房保障,我实在是困难,但是如今国家惠民政策我什么都享受不到。相反村里,很多家庭人口健全,收入有保障,家里房子比我好几倍的都住进了扶贫新房;有些家里有砖平房,镇上也再分一套房;有些在城里买了楼房,也是贫困户,也住进了楼房;村干部的亲戚大部分都是贫困户;能评上贫困户的大部分是和村干部有亲戚的有关系的。看到国家现在对老百姓的政策是越来越好了,可是,上面好的政策到地方落实就变成了公饱私囊、优亲厚友,变成了村干部亲戚及走关系户的福利。
    希望扶贫办的领导们能够到村里面深入调查,给真正贫困的人一些希望!
    回复:
    您好,该问题已向大坪乡反馈。乡里成立了调查组,按照贫困户认定标准进行实地调查和收入测算,目前正在进行中。
 15    1 2 下一页 尾页